编号:1363835393
类别:投诉
状态:已回复
标题:茶城广场成了酒店私家停车场
提交时间:2013-03-21 11:09
三峡路茶城广场本来是附近平湖天下小区、家旺滨湖国际小区、茗都国际小区和茶城居民一个很好的休闲的小公园,为很多居民,尤其是孩子提供了锻炼玩耍的地方,可近来,附近的金泊岸大酒店拆掉了原来的廊型柱,将广场变成了他们客人的私家停车场,车来车往,存在很大的安全隐患!请相关部门还居民休闲广场!
提问者:看着生闷气  
夷陵区住建局
我局园林管理处在现场具体了解情况后,已经对其进行了劝说,并要求其立即拿出整改方案。该处已纳入重点监控对象,我们将加强巡查,还市民一个美丽的小广场。
 
回复时间:2013-04-02
来件人对夷陵区住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件