编号:1364785261
类别:投诉
状态:已回复
标题:失职的环保部门
提交时间:2013-04-01 11:01
正在修建东湖二路(发展大道清江润城旁边)路段,施工工程车辆飞奔、速度之快可比动车,一路走过灰尘扬天,空气中弥漫着无数尘埃,行人不得不捂脸鼻行走,清江润城的居民更是不堪其扰。可是每天的空气质量报告都是“可吸入物颗粒”。想问一下谁敢在这里吸入这里的空气?况且宜昌市新的环保监测中心还建设在旁边,我想领导总会去视察工地吧,,,难道对这里的空气质量一无所知还是视而不见?环保部门到底管的是什么?整天就发表一个无用的环境检测报告?全国到处在讲PM2.5,宜昌发展大道的PM2.5到底是多少? 环保部门的领导们不要再坐在办公室里核查读报了,,,做点实事吧,,,不要被人吗了?不要等到曝光了再来封口!
提问者:13545834403  
夷陵区生态环境分局
你好!根据2010年5月10日签订的夷陵区行政处罚权移交文件相关规定,建筑工地向大气排放的粉尘污染属于城管部门管辖范围,请您向他们投诉,谢谢!
 
回复时间:2013-04-02
来件人对夷陵区生态环境分局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件