编号:1364957662
类别:投诉
状态:已回复
标题:夷陵区环保局不作为
提交时间:2013-04-03 10:54
作为一名鄢家河村的老村民,眼睁睁的看着村委会旁那条河从清澈见底变成现在这样的臭水沟,真是痛惜,向环保局报告了无数回,提供了几处可疑的污染源,都是被环保局一句查证不属实敷衍,现在是污染越来越严重,根本没管过,对如火如荼开展的三万活动简直是个讽刺,环保局的爷爷们,求求您们拯救下这条小河吧
提问者:鄢家河一村民  
夷陵区生态环境分局
你好!我局于4月3日已派工作人员对鄢家河从张家场卫生院、车管所、纯净水厂、电子厂、金正米业等单位排出的污水进行了现场调查处理,为准确的找到您所反映的鄢家河河水污染源,请您留下联系方式,谢谢!
 
回复时间:2013-04-08
来件人对夷陵区生态环境分局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

公用尾部文件