编号:1365769203
类别:举报
状态:已回复
标题:拖欠我三个月的工资
提交时间:2013-04-12 08:20
我是湖北中孚化工一名在职职工,现公司拖欠我一月之三月份的工资没发,请问现在劳动法规定的病假工资标准时多少???
提问者:  
夷陵区人力资源与社会保障局
你好!根据原劳动部《企业职工患病或非因工负伤医疗期规定》(劳部发【1994】479号)第三、四、五条规定,职工患病停止工作治疗,首先根据本人实际参加工作年限和在本单位工作年限,给予3个月到24个月的医疗期,接着根据医疗期确定可累计病休时间,然后按照有关规定执行其病假工资或疾病救济费。根据湖北省有关规定,职工患病或非因工负伤治疗期间,在规定的医疗期间内由企业按有关规定支付其病假工资或疾病救济费,病假工资或疾病救济费可以低于当地最低工资标准支付,但不能低于最低工资标准的80%。夷陵区现执行的最低工资标准是900元/月。
 
回复时间:2013-04-24
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件