编号:1367456922
类别:投诉
状态:已回复
标题:鸦雀岭到小溪塔的中巴是否超载
提交时间:2013-05-02 09:08
5月1日,有急事需要提前回宜昌,坐了鸦雀岭到小溪塔的中巴,居然挤到了这种地步,票务员还在不断上人,司机都笑着说爬坡爬不动了!我坐的是提心吊胆,为什么要这么严重超载,到底有没有人管?出了事谁负责????
提问者:哈尔的时光机  
夷陵区交通局
您好!请问您投诉的超载问题是在站内还是在站外,站内发车一般不会超载。站外超载严重请找交警,可以现场打交警投诉电话。也请管理员转公安交警部门回复。
 
回复时间:2013-05-03
来件人对夷陵区交通局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件