编号:1371045841
类别:举报
状态:已回复
标题:违章建筑
提交时间:2013-06-12 10:04
违章建筑 乱搭乱建 该管一管了 龙泉镇车站村村委会旁边的杂货店乱搭乱建。私自搭建钢架棚达100多平米。将本来就拥挤不堪的一条通道挤占的所剩无几。来往通行的行人和车辆都怨声载道。周边做生意的都嗤之以鼻。都碍于面子不好直说。没想到,该杂货铺老板得寸进尺,又将门口的通道搭建了一个更大的遮阳棚,摆放一些坛坛罐罐的物件,直接搭建到公路边上了。搞的严重影响到大家的通行和形象。 现在我们车站村周边人民极大的愤慨这样私自乱搭乱建,影响大家生活和形象的做法。来到这里反映,是觉得行风热线是一个能为大家做主,积极解决问题的政府部门,希望职能部门能够尽快解决:一是要拆除乱搭乱建的那个100多平米的钢结构房(没有任何合法的手续)是如何能够在这个闹市区域(本来就很拥挤的地段乱搭乱建)建起来的。因为就建在土门职教园的大门口,属于标准的红线区域,而且就在村委会隔壁也就是拆迁办公室的旁边。二是一定要拆除那个违章建筑门口那个又大又长有丑的油布盖的遮阳棚(都延伸到公路路边上了)。 我们车站村村们希望政府职能部门能试点查看一下,及时的处理掉这个乱搭乱建的顽疾。还大家一个文明的环境!谢谢!!
提问者:国贸超市  
龙泉镇
关于网友反映龙泉镇车站村杂货店主私自搭建钢架棚一事,近日夷陵区城建管理监察大队龙泉中队进行了实地调查,现将调查结果和处理意见回复如下: 1、网友反映的钢架棚面积与实际面积不符。车站村杂货店主搭建的钢架棚网友反映面积达100多平方米,实际面积只有61平方米。 2、经在村委会调查核实,该钢架棚并非新建,而是多年前就建成,不久前因钢架棚年久失修、锈蚀严重。对周边住户行人造成安全隐患,当事人向车站村村委会提出申请,村委会同意后,当事人才进行维修,并且没有扩建面积。 3、因钢架棚维修又无第二处住房,经与村委会和旁边国贸超市协商同意后,当事人在店门口搭建了一个临时遮阳棚,用于临时摆放货物,等钢架棚店面维修完成后就自行拆除。 4、目前,店面维修已基本结束,当事人于2013年6月16日在龙泉中队协助下,自行将临时遮阳棚拆除。 中共龙泉镇纪委 回复人:水飞
 
回复时间:2013-06-17
来件人对龙泉镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件