编号:1371547398
类别:投诉
状态:已回复
标题:夷陵区华关翔星城天然气什么时候安装
提交时间:2013-06-18 05:23
我想请问一下夷陵区华翔星城的天然气什么时候能通,我是2011年10月装修小区这个房子的,当时我问了小区物业什么时候能通天然气,回答是年底就通,所以当时买的做饭的灶具和洗噪用的燃气灶都是天然气的;去年初搬家至今做饭用的是电磁炉,洗澡使用的太阳能,确实没有天然气方便,特别是冬天洗噪就更不方便了,今年初物业每户收取一仟元说是进行天然气改造,我们月月盼天天盼可是到现在还是没有装天然气的音讯,恳请行风政风热线麻烦中燃公司能够在百忙中解决一下我们小区的天然气问题,谢谢!
提问者:  
夷陵区住房保障中心
您好,您可以先跟您小区所在的物业公司沟通一下。谢谢参与!
 
回复时间:2013-06-19
来件人对夷陵区住房保障中心回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件