编号:1371562679
类别:投诉
状态:已回复
标题:清江润城小区停水
提交时间:2013-06-18 09:37
2013年6月19日,清江润城小区从早上11点左右停水至晚21:26,无水,高温无水,高温无水,是宜昌没水,还是怎么的!!!!!
提问者:清江润城  
夷陵区自来水公司
您好,现夷陵城区不断扩大,用户增加,近断时间有连续高温,供水不足。民生供水公司为调解供水,现采取分片,分时段供水。而您所居住的清江润城小区,属于高层二次加压供水,供水会相对不稳定。我公司已经尽力恢复供水,请您在恢复供水后,节约用水,并做好蓄水工作。带来不便,请您谅解。
 
回复时间:2013-06-20
来件人对夷陵区自来水公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

公用尾部文件