编号:1371601119
类别:投诉
状态:已回复
标题:夷陵区长江市场停水
提交时间:2013-06-19 08:18
标题:夷陵区长江市场经常性停水,基本生活用水无保障 夷陵区人民政府: 您好,我是一位夷陵区的老居民,从今年初开始,夷陵区长江市场就经常性停水,和供水公司联系总是有不同理由。昨天又发公告说要间断性供水,问题是从昨天中午(6月19日)中午至今,任然没有水。家中有老人、小孩总计6口人。生活受到严重影响。 水是生活的基本资源,想问下这个关系民生的问题何时可以解决?长江市场的居民不止我这一户,几万人的生活用水是不是想停就停。 请不要找理由,如果有理由,作为政府请找出解决办法。
提问者:dearduck  
夷陵区自来水公司
现长江市场已恢复供水。但由于夷陵城区不断扩大,用户增加,并持续高温,供水任然紧张,请你节约用水,并做好蓄水工作。给您带来不便请您谅解。
 
回复时间:2013-06-20
来件人对夷陵区自来水公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

公用尾部文件