编号:1372173743
类别:投诉
状态:已回复
标题:柏陵河两处阻塞河道
提交时间:2013-06-25 11:22
市水利局领导; 您好! 水府庙一带厚金管业填塞河道,一五一大桥右上方填塞人工湖,严重影响行洪,望您们管一下。
提问者:  
夷陵区水利和湖泊局
您好! 您在宜昌市政风行风热线网站上反映柏临河阻塞河道的留言,夷陵区水利局已收悉。通过夷陵区水利局工作人员现场查看,您反映的情况基本属实。 看到您反映情况后,夷陵区水利局高度重视,于7月1日安排专人对您反映的问题进行了现场查看。您反映水府庙一带厚金管业填塞河道一事,今年5月份,区水政监察大队在柏临河流域例行巡查时,就已发现您所反映的问题,当时水政监察大队执法人员会同龙泉水利管理站、水府庙村委会等单位联系到厚金管业负责人,当场给予了相关法律法规宣传,并依法下达了执法文书,限期整改,一方面要求停止在河道管理范围内的填土行为;二方面限期将在河道内的填土全部清除,恢复河道原状。并要求龙泉水利管理站现场督促厚金管业按要求落实到位,目前该案件正在依法进行处理,现已到听证程序。 另外您反映的在“一五一”大桥右上方填塞人工湖一事,该农户是在原有老河堤的基础上加固河堤,现没有填塞人工湖。 感谢您对水利事业的关注和支持。 夷陵区水利局 2013年7月2日
 
回复时间:2013-07-02
来件人对夷陵区水利和湖泊局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件