编号:1372381310
类别:举报
状态:已回复
标题:炼油厂环境污染
提交时间:2013-06-28 09:01
夷陵区文仙洞村二组 周日来农家乐对在的山上 有一炼油厂,具体炼的油是做什么的不清楚,但是炼油时的黑烟严重影响了当地的空气质量。望有关部门查处。
提问者:ycezlk  
夷陵区生态环境分局
你好!该炼油厂已办理环境影响评价,该项目是省环保厅审批的项目,环评批文为鄂环函[2012]154号文,该炼油厂在生产的过程中,燃料为木材,近段时间正在进行整改,迎接省环保厅验收。
 
回复时间:2013-07-10
来件人对夷陵区生态环境分局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件