编号:1373523529
类别:举报
状态:已回复
标题:小鸦路旁鄢家河干部乱搭乱建
提交时间:2013-07-11 02:18
小鸦路是新修的一条公路,管理的好老百姓双手赞成,但要一视同仁,我们陈淌坪的在路边放个牌子或者要修一间小屋都是被严厉禁止,但小鸦路入口处有一家洗车喷字的店子是长期相安无事,没人管,更嚣张的是居然又在屋旁边建了那么大的一间房子也没人管,真TMD太屌了。一问别人说是鄢家河村的一个什么干部,说是当地的一霸啊,城管的都是他的兄弟伙滴,不说了。
提问者:陈淌坪人  
夷陵区住建局
经调查,该处建设当事人是鄢家河村四组罗德华,2013年4月20日当事人向村委会提交了危房维修申请,村委会同意维修。目前城建监察大队已将该案立案,并按程序于7月4日对当事人下达了《责令限期拆除告知书》,告知当事人自行拆除该违法建筑。7月10日下达了《行政处罚听证(权利)告知书》和《行政处罚告知书》,若当事人在限定期限内拒不自拆,城建监察大队将完善相关执法程序后,依法对该违法建筑物进行强制拆除。
 
回复时间:2013-07-19
来件人对夷陵区住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件