编号:1375025946
类别:举报
状态:已回复
标题:车匪路霸
提交时间:2013-07-28 11:39
今天陪家里人出来旅游!到宜昌土城暮阳溪去!由于找不到合适的车位把车停在路边的马路与泥土接缝处!留有1车半宽的车道!离开车后没有几分钟!来了一些当地的人!骑了10几辆摩托车!要求我门每个车辆给100块钱停车费!才能安全回家!还叫嚣报警也没用!出于我没移动手机没有信号!无法实施报警!更为奇怪的是!我门每个车!年审到时候时候他都能通过他的电话进行查询!并且叫嚣如果不给钱!就叫拖车来拖我门的车!请问这种行为是否合法!我们出于害怕!都给了钱!然后他们才放行!由于他们拖延时间太长出来的时候我门遇到了暴雨!从山上引发的山洪冲灭了我门的车!我门在山上求助无门!把车推行30公里远!请问他们这种行为是否合法!我门又能通过什么样的途径来讨要说法!
提问者:眩晕  
夷陵区公安局
请到宜昌市公安局点军分局报案。
 
回复时间:2013-07-29
来件人对夷陵区公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件