编号:1376033364
类别:投诉
状态:已回复
标题:酷暑夏日,频繁停电为哪般?
提交时间:2013-08-09 03:29
中午12点30和母亲打赌,我说不出5分钟就要停电,她不信,我们说好输的人出去在太阳下站三分钟,结果我母亲出去了。这是不是很讽刺?我们黄花镇很多乡村每每到了中午12点多久停电,已经从7月份持续到现在了,打电话询问说是在修线路,请问您们中午12点修线路么,打电话又问说线路坏了,那线路天天在坏么,打电话继续问说变压器坏了,那黄花镇有些当官的有钱贪污你们就不知道换个变压器为人民着想么,更见鬼的就是变压器坏了好几天了,每天中午都停电,晚上才来电,我知道你们在办公室凉快,难道我们农村人的命就不值钱,就不怕热么,我希望贵局的领导看到了能好好反思下,督促黄花镇的供电所把电力供应上,别只是在催促别人交电费上积极,这马上要三中全会了,不能说造成恶劣影响吧,总不能为了一点电的事情,来市里区里上访吧,我是相信贵局是有能力处理这些事情的,也相信你们是为人民着想的,希望你们能解决群众的问题,谢谢!
提问者:一切为了人民,为了人民一切  
夷陵区供电公司
由于用户没有提供具体的村组和住址,我公司客服中心无法做到更准确的回复,就客户反映的频繁的停电的情况作了相应的核查,停电时间应在今年的6月初,是由于黄花供电所在6月初对所辖的公变1#台区进行计量改造(包含表前线路改造),为了减少停电时间,此次改造采取的集中改造,停电时间大概在每日的10时,为了不影响用户中午的正常生活用电,大概在11时左右就恢复了送电,此次改造工程持续了15天。另在今年的6月20日与8月6日,由于气温过高,造成公变1#台区变压器和低压电缆故障,分别于6月20日18时停电,22时30分恢复送电、8月6日14时39分停电,16时19分恢复送电。欢迎用户直接拨打黄花供电所的咨询电话0717-7951033,以便我们准确了解情况,及时解决问题。
 
回复时间:2013-08-16
来件人对夷陵区供电公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件