编号:1376132474
类别:举报
状态:已回复
标题:萧氏集团经常拖欠员工工资
提交时间:2013-08-10 07:01
来萧氏上班快一年了,说的是每个月18号发工资,但是从来都是拖到快2个月的时候才发一个月的工资,现在快8月中旬了,6月份的工资还没有发,每次去交涉,都以公司发展为借口拖欠工资!望有关部门重视
提问者:  
夷陵区人力资源与社会保障局
你好,你反映的情况,经我局劳动保障监察大队调查如下: 经调查,宜昌萧氏食品有限公司5月份注销,有部分工作人员与该公司债务还未处理完毕,导致部分人员工资未发放,请劳动者与劳动保障监察大队联系,电话:7201233。
 
回复时间:2013-08-20
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件