编号:1376543213
类别:投诉
状态:已回复
标题:夷陵区萧氏茗邸违约
提交时间:2013-08-15 01:06
夷陵区萧氏茗邸楼盘延期交房已经半年多了,迟迟达不到交房条件,合同签的是延期交房按房款的万分之三每天计算,现在通知十五号交房,可他们的赔偿标准只是免除半年的物业费,不按合同执行,而且声称不怕业主告他们。今天去收房子,没有竣工备案验收表,住宅质量说明书、住宅质量保证书、房屋面积实测表等一切东西。只是交个钥匙。也不验房,户外的绿化 道路什么都没搞好,完全达不到交房标准,严重违规,前面签的合同也成了一纸空文,完全一手遮天,凌驾于法律之上,往有关部门查一查此事。
提问者:桦紫  
夷陵区住房保障服务中心
您好,您系购买的萧氏公司的职工宿舍楼,属公民与企业法人之间的经济合同,非商品房买卖合同,若发生合同纠纷请双方协商解决或直接向人民法院起诉。 谢谢参与!
 
回复时间:2013-08-19
来件人对夷陵区住房保障服务中心回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

10

公用尾部文件