编号:1377665654
类别:投诉
状态:已回复
标题:明珠花苑物业未经业主同意改造且收费
提交时间:2013-08-28 12:54
最近明珠花苑物业未经业主同意,将小区唯一进出口改造成为需要门禁卡的大门,小区人员出入,车辆出入都需要办理门禁卡。打电话物业办公室咨询,物业说没有要求业主出钱改造为什么还需要业主同意,态度比较恶劣。不需要业主同意安装,是因为不需要业缴费安装,那是不是也不需要业主缴费使用呢? 首次办理门禁卡就要求业主缴费办理,也没有像其他小区一样有首次免费赠卡,是否合理呢? 后续如若有卡片升级或门禁系统维修保养是否也是物业一力承担呢? 等到出了问题以后才需要业主同意吗? 个人觉得物业的这种未经业主同意而改装的做法,以及这种说辞对业主是不公平的。请相关部门介入调查核实,协助解决,谢谢。
提问者:可可ling  
夷陵区住房保障服务中心
您好,请问您所在小区是哪家物业小区管理?我局正在调查! 谢谢!
 
回复时间:2013-08-29
来件人对夷陵区住房保障服务中心回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件