编号:1377735139
类别:投诉
状态:已回复
标题:电压低影响我们农民的生产生活
提交时间:2013-08-29 08:12
我们是夷陵区龙泉镇老万家畈一组的农民,长期由于电压低,我们生活生产受到严重影响,主要是:农业机械无法正常运行,抗旱抽水抽不起来,打药电机转速慢,压力达不到,加工打米带不动,装修气泵无法启动,空调冰箱等家用电器不能正常工作等等,一打龙泉供电所的电话,那个鬼所长就以什么你们这里用电量太小,不能解决为借口.我们的电器不能用,怎么会有用电量啊.所长脑袋光长肉的吗?强烈呼吁宜昌供电公司,建设新农村从改变我们农民的生活用电现状做起。
提问者:  
夷陵区供电公司
龙泉万家畈老一组目前由万家畈1#台区供电,距离变压器约两公里左右,由于供电半径过大,加之近年来用户家用变压器增多的原因,高峰时段存在低电压情况。在此之前,供电所接到客户反映情况后,派人到现场进行了调查核实,并将结果报送,公司领导非常重视,计划在距该用户500米左右的地方新建一台变压器,计划9月2日开工由于天气原因未能进行,近期将尽快解决。
 
回复时间:2013-09-06
来件人对夷陵区供电公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件