编号:1377796643
类别:投诉
状态:已回复
标题:高速建设对当地居民造成了严重的影响
提交时间:2013-08-30 01:17
尊敬的环卫局领导: 您好!我是宜昌市夷陵区雾都河镇岔路口村村民,现在因为路桥公司在此地修建高速过程中,将污染物倒入河中,致使河水被污染,同时扬起的灰尘严重影响了空气质量!希望领导重视这个问题,严查并得到解决,谢谢!
提问者:雾都河高速  
夷陵区生态环境分局
你好!雾都河镇环保所与当地村委会相关人员进行了实地调查和劝阻,该路桥公司同意停止其污染行为。
 
回复时间:2013-09-03
来件人对夷陵区生态环境分局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件