编号:1244541981
类别:投诉
状态:已回复
标题:蔡家河村要严查严打严管
提交时间:2009-06-09 06:06
看了上边关于我村的留言,我也来说几句,让广大的民众来评评理。这两年来,我们村放高利贷的风气也很严重,黑势力也很厉害,公家的地方他们强行去占有,去铺上土,造成田,然后又卖给村里,让村里出钱来征,一搞就是几十万啊,让我们老百姓看的很心酸,这都是我们村的集体财产,为什么他们敢堂而皇之的去占有,而没有一个村干部敢去管呢。更为嚣张的是,我听说这些黑势力,竟然在光天化日之下,带着十多个打手,开着挖机,到巴峪坪去强占别人沙厂老板的料场,别人老板不让,听说他们还把那个老板打伤了,还惊动了公安机关,难道村里的领导,及区里的领导,就不能好好查一查,很很打击一下,还我们村一个和谐文明的社会主义新农村。
提问者:普通村民  
夷陵区交警大队
您们好! 您们所反映的蔡家河村黑恶势力的帖子,我们已经收到。上次网友“老党员”反映的蔡家河村存在黑恶势力的问题,已引起夷陵区公安分局领导的高度重视,我局相关部门已经着手开展调查。如果您们掌握相关证据或了解相关线索,希望能到夷陵区公安分局刑侦大队或张家场派出所详细反映。我们承诺,一定会为举报人严格保密。 夷陵区公安分局 2009年6月8日
 
回复时间:2009-06-09
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

相关问题
公用尾部文件