编号:1378139610
类别:投诉
状态:已回复
标题:宜昌市国土局:夷陵区国土局不属市局管么?
提交时间:2013-09-03 12:33
我在夷陵城区买了一间二手房,房子属房产公司开发的商品房,土地证权属为国有出让,已交过4O年期限的土地出让金。目前已按规定评估交税一万余元并办了房产过户,但但区国土局过户还要再次评估交税,市国土局明确规定出让性质土地只交办证费100元,宜昌市地税局在1330671836办件中明确答复,办理房产证过户时已交过税的不准再征税。而且宜昌城区商品房过户从来都只交一次税,夷陵区为何要重复征税?
提问者:ycylzgc  
夷陵区自然资源和规划局
您好,商品房买卖,国土局凭已办产权证直接过户,不需另交税,出让地只收取23元办证费(希望实名举报,便于查询)。
 
回复时间:2013-09-18
来件人对夷陵区自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件