编号:1380015552
类别:投诉
状态:已回复
标题:户口
提交时间:2013-09-24 05:39
我在9月12日反映过我家的情况,我和我爱人都在今年调入夷陵区工作,由于单位不接受职工户口,加之我们是卖的一个二手房,在去派出所上户口时,工作人员告知私房二手房不可以迁户口。那么我们家的户口目前仍然在外县,那么以后我们的户口怎么办呢?可我发出这个帖子后告知要我拨打“电话咨询7821419转3822”,可是我这几天天天上班打这个电话,但一直无人接听,网上还登载说已经答复我了。我无语。。。烦请能否给我一个答复呢?!盼!
提问者:少校1  
夷陵区公安分局
电话咨询7821419转3822
 
回复时间:2013-09-30
来件人对夷陵区公安分局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件