编号:1380252797
类别:投诉
状态:已回复
标题:占用消防通道
提交时间:2013-09-27 11:33
我是夷陵区鸦鹊岭镇鸿运广场的一位业主,7月分开发商占用消防通道办国贸超市,我们向政府反映了很多次,开发商一直没露面,到了8月份,我们拨打市长热线,在9月9号开发商来了一次,但没有解决问题,违章建筑也没有被拆除,后来再次找他,他竟然破口大骂,拒不解决。到了今天再次打市长热线,查询情况,上面竟然说镇政府己向他们反映了解决情况,问题己解决,违章建筑己停工。我听了真是莫名其妙,违章建筑现在己开张营业了 ,哪来的停工,而且没一个来给我们解决问题,怎么就解决好了呢?8月份各部门领导来察看现场时都承认这是违章搭建 ,但这么长时间了怎么都不处理呢?这种欺上瞒下的行为难道是一个政府部门的应有的态度吗?这种开发商就应该让他为所欲为吗?
提问者:张波  
夷陵区公安局
不属公安部门管理范围
 
回复时间:2013-09-30
来件人对夷陵区公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件