编号:1386232309
类别:投诉
状态:已回复
标题:国宾壹号开发商太坑爹了
提交时间:2013-12-05 04:31
我是夷陵区国宾国宾壹号的业主,我是代表广大业主的心声给您写信,不知您在百忙之中是否能看到这个信息,情况是这样的,我们当初买国宾一号房子的时候宣称小区后面的山和湖都是和小区一起的,我们业主都是看中这个环节才考虑买的,结果现在封起来了,不让进去,意味着我们小区基本没有绿化,更是没有什么公共健身设施,完全和当初卖房子所宣传的与交房后成了两码事,一个三峡国际会展中心建到现在还没有动静,说什么事宜昌的城市会客厅,简直丢政府老百姓的脸,最重要的是,我们的土地只用证到现在不给办理,也不给我们一个说法,同时给我们办理的房产证严重超过购房合同的时间,按合同是要进行赔偿的,我们业主多次去找开发商去询问,要么避而不见,要么随便喊个人应付,就连房子都没有装修完和没有装修的业主,开车进去都要收费,小区根本都没有成熟。现在都开始收停费,房子设计的也不合理,设计的空调机位,完全放不进空调外机,我们就挂在外面,然后又找我们收费,说影响美观要做空调百叶窗,完全没有天理,人都没有进去几个,天天交这费哪费,我想我们真正住进去了,那不是要天天要交房。那样我还不如住宾馆,我们老百姓幸辛苦苦买套房子不容易,真心希望政府能为老百姓做主!
提问者:无法生活的老百姓  
夷陵区政府办
您好,感谢您对我们工作的支持,关于你所反映的问题请向您居住地的物业管理及购买房屋的开发商协调解决。
 
回复时间:2013-12-10
来件人对夷陵区政府办回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件