编号:1386234296
类别:投诉
状态:已回复
标题:关于长湖村农田示范项目
提交时间:2013-12-05 05:04
2013年十月份由夷陵区财政局拨款给长湖村农田示范项目建设和公路硬化改造!第一村干部利用职权只修通往自家的路!其他的一条主路不管不问!造成村民出行不方便经济作物运不出去!使那一方的村民有厌气没有地方说!第二村干部不负责任对待拒绝改造田地的没有好好劝说!导致愿意改田的改不了,对以后的种植收割带来很大的影响!希望有关部门着时调查!希望尽快为村民解决!
提问者:  
夷陵区财政局
尊敬的网友: 您好! 根据您反映的关于长湖高标农田建设中的2个问题,我局农发办相关负责人专程前往长湖村进行了调查核实,现回复如下: 一、关于道路硬化:村里所有道路硬化都是通过村民代表大会商议后实施的,所有硬化道路都是主干公路,包括此次农发项目中的道路硬化,不存在为谁修专用公路。 二、关于农田整治:此次纳入改田共有633亩,其中在原长湖村12组有47亩,涉及7户农民,由于改田没有青苗补偿,而部分农民要求给予青苗补偿,同时要求对不在项目区内无法操作的小田进行改田,其中有马云昌、马明华、马瑞明三人在村干部多次工作、组织到已改田片参观后坚决不同意改田,施工队无法施工,所以放弃改田。 此次长湖高标准农田治理项目涉及面大,群众的要求多,而资金有限、无法满足各位农民的要求,在此请您谅解! 再次感谢您对农发项目的关心! 夷陵区财政局 二0一三年十二月九日
 
回复时间:2013-12-09
来件人对夷陵区财政局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件