编号:1386676448
类别:投诉
状态:已回复
标题:农村人就没有权利用电信宽带了吗?
提交时间:2013-12-10 07:54
龙泉镇水府庙村一组,现在想报装宽带,可是宜昌中国电信给我的回复是现在没有宽带端口用了,只能等别人过期了不续费才能有端口,可是现在哪家哪户不需要宽带呢?因为我们这的电信电话和宽带都是承包给私人了的,又没有别的宽带可用,所以态度相当恶劣。以前家里是装了电信的电话和宽带的,因为刮大风坏了,所以我就打了10000报修,这不打不要紧,打了这电话就把这里的承包人得罪了,好久都不来修,我又打了几次10000还是不来修,最后还是我丈母娘说这一片是承包给私人了的,我一直都不知道农村里是这样的,一直在城市里面都是有问题都打10000的。最后给承包人打了电话,他来了跟我说你打10000我就是不来,电信早就通知我了,你不给我打我是不会来的。这么冲?果然垄断就是狠!最后也只把宽带修好了,电话还是没有修好,所以到期就没有续费了。现在我也是直接找的宜昌电信,结果回复就是没有端口用,如果不满意这样的处理结果就找省里的中国电信。我不就是想报装个宽带吗?如果说省里也是这样的回复,难道我们还要到北京去?
提问者:宜昌刚哥  
夷陵区电信公司
感谢您的咨询,农村偏远区域宽带设备未全部覆盖,可能会有部分区域装机不成,并且由于农村宽带资源设备建设条件有限,导致部分区域宽带资源端口不足,对于您所反映的问题会向电信总公司反映。希望以后您可以使用电信宽带
 
回复时间:2013-12-13
来件人对夷陵区电信公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件