编号:1387156976
类别:投诉
状态:已回复
标题:长江市场宇隆嘉苑小区的消防设施深感忧虑
提交时间:2013-12-16 09:22
看到深圳建业大厦的熊熊大火,不仅对长江市场宇隆嘉苑小区的消防设施深感忧虑!这个楼盘当初不知道是怎么通过消防验收的(有人说是开发商行贿了夷陵区房管直接就通过的,我是不信夷陵区房管会为这点小钱坏党规矩的),小区楼道防火门从一楼到十八楼一个个东倒西歪,火灾报警器居然是用双面胶粘在墙上的!双面胶啊,亲!!双面胶啊,亲!!居然用双面胶粘报警器!!然后现在报警器好多都从墙上掉下来,悬挂在墙上!!希望夷陵区各位领导能对该小区高度重视,小区交房一年,但是进去感觉像是用了十来年的,电梯、墙壁、到处各种破败,一楼的安全门至今也未启用。对了,还有人说这个小区的开发商是原夷陵区政府领导,建房时一路绿灯没人敢监管,现在已经被抓了。如果真是这样,那买到这个楼的房子真是悲剧啊!!!
提问者:  
夷陵区公安局
请向小区物业管理部门反映。
 
回复时间:2013-12-24
来件人对夷陵区公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件