编号:1388239182
类别:投诉
状态:已回复
标题:池塘水受污染鱼大量死亡
提交时间:2013-12-28 09:59
本人在夷陵区鸦鹊岭镇东西泉村承包鱼塘,由于上游未经处理的养猪场粪便直排入塘造成鱼儿大量死亡。望有关部门解决为盼,谢谢!!!地址东西泉村一组。养猪场位于池塘上方约200米
提问者:anious2013  
夷陵区水利和湖泊局
你好! 你所反映的水质受到污染的问题,应该由环保、农业、畜牧部门调查处理。 夷陵区水利局 2014年1月3日
 
回复时间:2014-01-03
来件人对夷陵区水利和湖泊局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

公用尾部文件