编号:1388647947
类别:投诉
状态:已回复
标题:夷陵区环保局是个摆设
提交时间:2014-01-02 03:32
宜昌市夷陵区鸦雀岭镇汉宜路红土小学--麻场岗一路灰尘满天,恳请市环保局领导到宜昌中孚化工厂区附近看看,(当官不为民做主,不如回家卖红署)
提问者:  
夷陵区生态环境分局
您好,接到投诉后,我局立即安排人员于1月8日赶赴现场进行了调查。据查,中孚公司门口大道确实灰尘很大,主要原因一是中孚公司正在转运磷石膏,会产生较大的灰尘;二是中孚公司二期工程正在进行施工,在施工和渣土清运过程中产生较大的灰尘;三是宜张高速大型渣土清运车辆路过此地洒落渣土造成较大的灰尘。针对此情况,我局责令中孚公司立即采取有效措施降低粉尘污染。中孚公司表示将采取以下措施:一是公司到1月17日全线停产进行检修整改;二是公司二斯工程渣土清运采取车辆覆盖措施;三是加大路面清扫频次,每天对路面清扫两次;四是天晴时洒水降尘。
 
回复时间:2014-01-09
来件人对夷陵区生态环境分局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件