编号:1389531205
类别:举报
状态:已回复
标题:朱家湾望开满拖欠农民工工资
提交时间:2014-01-12 08:53
您好,我是夷陵区的一名农民工,我们当地的20多人和乐天溪镇朱家湾的包工头望开满在陕西修水电站,他拖欠部分工资已经三年了,每次都是到过年了说给工资,可是到今天还是一直拖着,拖欠工人几千到几万不等,希望借住政府的力量帮我们解决这个问题,希望年前能帮我们追回工资,谢谢了。。。已经好几年了。。
提问者:  
夷陵区人力资源与社会保障局
你好,你反映的情况可与当地劳动保障监察部门联系。我区监察大队联系电话:7201233.
 
回复时间:2014-01-13
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件