编号:1392548533
类别:举报
状态:已回复
标题:违规建房
提交时间:2014-02-16 07:02
我住在夷陵区林业公安局直前方的一栋新楼【大概往前150米】下面就是铁路。但现在还有人在大胆建房。请予解决。谢谢
提问者:2424840269  
夷陵区林业局
来件人“****0269”你好: 你在政风行风热线平台上反映的“夷陵区林业公安局直前方的一栋新楼【大概往前150米】下面就是铁路。但现在还有人在大胆建房。请予解决。”的事项收悉。经了解,该房屋属城镇居民拆原旧房建房,是该建房居民的私人地盘,因此,林业局无权管辖。 感谢你对林业工作的关注! 夷陵区林业局 2014年2月19日
 
回复时间:2014-02-19
来件人对夷陵区林业局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件