编号:1392967343
类别:举报
状态:已回复
标题:非法扣留职工工资
提交时间:2014-02-21 03:22
我于2012年10月入职宜昌奥美包装有限责任公司,因2013年7月因身体原因无法继续工作,向公司申请辞职,公司同意后办理辞职手续。在任职期间每月工资留存有一百多元,现在公司已工作不满一年为理由拒绝发放剩下的留存共计一千多元。
提问者:纯真  
夷陵区人力资源与社会保障局
您好,您反映在“宜昌奥美包装有限责任公司”上班非法扣留职工工资一事,我局劳动保障监察大队正在调查核实,请您与劳动保障监察大队联系,联系电话7201233。
 
回复时间:2014-03-04
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件