编号:1394514088
类别:投诉
状态:已回复
标题:开发商违反售房合同
提交时间:2014-03-11 01:01
领导好?   我于2013年6月17日与宜昌清能置业有限责任公司,签订了一份购房合同,房屋编号第99-32栋30层99-32-3004号,建筑面积122.46m2,单价4528.00元/m2,合计55.4499万元,于2013年6月17日现金交付16.6499万元,2013年8月1日现金交付38.8万元,交清了全部房款。合同“第九条 交付期限及条件 出卖人应当在2013年10月31日前,将商品房交付买受人使用”,到目前为止一直没通知交房。 我多次催促,并于2013年12月24日特别邀请售楼代表到现场交房,发现墙面圈画标记处,全部为空鼓,售楼代表说:“是验收时留下的,施工单位忘记了处理,我马上通知施工队处理”。并说春节前处理好,过半月再来看。但是,到2014年2月16日我去看房,仍未处理好,电话联系售楼代表也已辞职。今天我去看房墙面空鼓仍未处理好
提问者:甲方乙方  
夷陵区住房保障服务中心
您好,您的意见已收悉,我局已转交信访室进行调查,处理后回复。 您也可以拨打我局信访室电话:7819938。查询办理情况。 谢谢参与!
 
回复时间:2014-03-13
来件人对夷陵区住房保障服务中心回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件