编号:1395060811
类别:投诉
状态:已回复
标题:夷陵区龙镇小学运动场成了市民的跳舞广场,学生没有安全感
提交时间:2014-03-17 08:53
今天晚上6点,我到龙镇小学送东西到学校给学生,发现学校操场上乐声轰鸣,我孩子在教室里怎么自习?一群人在哪里翩翩起舞,请问学校是跳广场舞的大方吗?问学校教师,教师说是学校外边的居民来跳舞的,我去看了,有几十人,有的跳舞,有的在操场散步,学校简直成了游乐场了,人员混杂,我们的学生怎么能安心学习,有安全感吗?
提问者:  
夷陵区教育局
尊敬的网友,您好! 您的留言收悉,龙泉镇中心学校进行了调查处理。经查看当时监控,发现当天有附近居民在住宿生上自习后(18点30分)在学校操场散步、其中有8人在跳舞。经访问在教室照管学生自习的2位保育老师,当天在教室没有听到乐器声。根据您反映的问题,我们已经要求门房保安做好出入登记,谢绝外来人员在学校活动影响学校正常的教学活动。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。谢谢您对教育事业的关心和支持, 祝您身体健康! 回复者:夷陵区教育局 联系电话:7823158 2014年3月22日
 
回复时间:2014-03-22
来件人对夷陵区教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件