编号:1395281010
类别:投诉
状态:已回复
标题:环境太恶劣
提交时间:2014-03-20 10:03
我是原夷陵区龙泉镇车站村民!我听说我们这里被划成什么高新区了!具体情况呢我也不知道,因为我只是一个普通老百姓!但我想反映的是现在我们这里环境非常恶劣,这些天风稍稍大了一点,灰尘垃圾满天飞舞,这里占地多,开发多,灰尘大,那是不是应该搞个洒水车洒一下水呢!以前早上洒了一次,可真正要洒的是下午,下午风大点,在街上走吹得嘴里都是沙,自从换区了,也更没得洒水车了,就连垃圾堆的垃圾也堆得跟山一样。动不动就点个火熏得那个气味很让人受不了,这里以前的那种风和日丽根本无法再看到,希望领导能实地考察,帮忙认真考虑一下长期居住在路边的居民。在这里代表车站村民感谢领导
提问者:车站村民  
夷陵区生态环境分局
你好!您反映的高新区路面灰尘和社会生活垃圾污染现已不属夷陵区管辖范围,请向宜昌市反映。谢谢。
 
回复时间:2014-03-21
来件人对夷陵区生态环境分局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件