编号:1395909069
类别:举报
状态:已回复
标题:国宾壹号开发商违规在小区内搭建
提交时间:2014-03-27 04:31
发展大道国宾壹号小区现目前5栋,所有3楼平台为公众区,但现在3楼公众区被封,被开发商和物业私自用作食堂办公室,并出售给外人做生意。请问公摊都是业主出了钱,为什么还可以二次赚钱。还有1楼门店康龙窗帘,此商家违规往外扩门面,且在我们小区内私自搭了一户商用电梯,业主反映多次相关部门,全部踢皮球,请问小区安全如何保障,业主利益如何保护?还有,当时买房子时说了后面的湖畔可以供小区业主在湖边散步观赏,现在却用铁门锁住,不允许高层业主进驻只准别墅业主进去,这与当时买房子时的说辞有出入,欺骗了业主。请问以上所有问题,可以有人有部门来解决吗?还是再一次的踢皮球?如果一直没人解决,我们就告知央视媒体。我投诉管理这些事情却无作为的相关部门,城管部门以及开发商违规却对开发商包庇的部门。
提问者:智慧  
夷陵区住建局
感谢您的关注!接件后,我局已派出监察大队执法人员对康龙窗帘的商家违规往外扩门面的违章建设行为立案调查,目前正在完善相关执法程序。
 
回复时间:2014-03-31
来件人对夷陵区住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件