编号:1397379943
类别:举报
状态:已回复
标题:小鸦路沿线的公交车拒载乘客
提交时间:2014-04-13 05:05
跑小鸦路的66,108,特别是66路,在下午快下班的时候,或者候车的人很少的情况下,司机跟没见到候车的人一样,飞驰而过,都拦不下来,经常有车坐不上,小鸦路周边很多居民都在小溪塔上班,都靠公交车出行,本来车次间隔时间就长,有时候等很久才有一趟车,结果还被拒载,耽误很多时间,希望公交公司能严厉查出,让老百姓能方便出行。
提问者:弦先生  
夷陵区交通局
您好!您反映的问题的66路、108路营运车在小鸦路不停的问题,因反映的情况不具体,难以查证您所指的当事人、时间以及车辆。但在4月初接到相同投诉后,三峡运输集团针对此情况采取了以下措施:    一、将108路班次营运间隔时间由原来的20分钟调到15分钟;    二、加强对线路营运秩序的管理,特别针对到站不停的违纪行为予以重罚。        在此非常感谢您对公交事业的关心、支持与理解。
 
回复时间:2014-04-14
来件人对夷陵区交通局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件