编号:1398314756
类别:举报
状态:已回复
标题:小区内私自住改商,小区所有业主从未同意
提交时间:2014-04-24 12:45
发展大道国宾壹号小区内 一高层30楼私自在住宅区开私家菜馆,经常有外人进出小区,给小区安全带来隐患。虽之前有反应给工商等部门,但称此菜馆有提供什么业主委员会同意书等各种资料,因此合法。但小区现在根本没有成立业主委员会,且所有知道此事的业主都是坚决反对,请问相关部门为什么不核对此商家的违规作假行为? 并且现在都已出新闻告知严禁住改商。因此请相关领导给与查处,给小区居民一个安全和谐的环境。
提问者:rainl  
夷陵区住建局
建议您咨询区房管局。
 
回复时间:2014-04-25
来件人对夷陵区住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件