编号:1398315217
类别:投诉
状态:已回复
标题:清江润城国宾壹号那小区人多行人过马路很危险
提交时间:2014-04-24 12:53
现在发展大道的小区越来越多,尤其清江润城国宾壹号那里, 成千上万的人开始居住在此,但这条路上的车辆行驶速度普遍很快,尤其大卡车非常多,从早到晚到夜里都一直不停地奔驰,带来的灰尘和噪音不说,行人在早中晚上下班的时间出行过马路时简直是提醒吊胆的,尤其那里还有个十字路口,小区许多老人带着孩子根本不敢过马路,哪怕只是去对面买包盐都不敢去。能否请相关部门考虑在此处修建一个天桥或者地下通道,未来小区的小孩越来越多,如果在过马路时出现危险将会是非常悲痛的事故。还请相关部门规划下。顺便能否要求这条路上限制卡车出行的时间。
提问者:rainlr  
夷陵区公安局
你好,你所反映的问题不属于公安机关管辖范围,请向区政府有关部门反映。
 
回复时间:2014-04-25
来件人对夷陵区公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件