编号:1399344469
类别:举报
状态:已回复
标题:方便了一家,麻烦了千家
提交时间:2014-05-06 10:47
夷陵区社保由原来的折子改成保卡,给这些老年人带来很多不便。1、大部分老年人不会操作;2、乡下没有工商银行社,在操作上出现了问题,还要到小溪塔才能办理。目前,正在开展党的群众路线教育实践活动,确实盼望为老百姓排忧解难,让老百姓办事更便利!
提问者:  
夷陵区人力资源与社会保障局
    您好,欢迎您对社保卡发放养老待遇相关问题进行咨询,我区目前城镇职工社保卡发放已实现全覆盖,为推行“社保一卡通”,从今年3月起,将逐步推行通过社保卡发放养老待遇,目前持工行社保卡的参保对象养老待遇已经全部实现社保卡发放,工行社保卡已实现在宜昌市范围内跨行领取养老待遇免手续费,乡镇持卡对象可在就近银行服务网点领取养老金。     感谢您对我们服务提出宝贵意见,上述答复不知您是否满意,如还有疑问请致电:0717-7816062咨询。
 
回复时间:2014-05-12
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件