编号:1398785924
类别:投诉
状态:已回复
标题:星湖湾自来水全是泥水
提交时间:2014-04-29 11:38
我是星湖湾二期业主!今天晚上用自来水煮的饭里面全是泥沙,后来仔细看才发现水里面全是泥巴!请问这是什么情况?自来水为什么水质差到这种地步?完全不能使用。
提问者:13972576938  
夷陵区自来水公司
您好,我们夷陵城区的自来水不仅源水是国家一类水质,而且我们的水厂在对水质处理这一块也是严格按照净水工艺流程和操作规程来进行的,并且每个月都由区疾控中心进行了检测,每季度由省水协进行一次全分析检测,,水质检测合格率是100%,您提到的水里全是泥巴,这个我们分析认为可能是小区供水管道或者二次加压设备问题,您可以与小区物业沟通一下,或请您可以观察几天,如任然有类似情况可与7201856电话联系,我们会安排人员上门检查。 最后,再次感谢您对我们民生供水公司的关心和关注,也诚恳邀请您来我们来进行实地考查。
 
回复时间:2014-05-09
来件人对夷陵区自来水公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件