编号:1399860249
类别:投诉
状态:已回复
标题:关于修建集镇段汉宜公路路边沟渠的强烈要求
提交时间:2014-05-12 10:04
我是鸦鹊岭集镇汉宜公路西河桥头的居民,由于汉宜公路两边居民户挨户,一下雨雨水直接流入到公路上,公路严重积水,不仅影响到两边的居民,更是影响到车辆因通行,引起极大的安全隐患,已有多人因此引起受伤,交通局左边的一个居民户长期反映,前几年就修建了左边的下水道,右边没有修建,可右边同样积水,问题同样存在,不知为什么?难道也要我们到交通局住着不走,你们就会解决吗?如果是这样那我们也来几十人来找交通局,在此,我们请交通局先到实地查看吧,再给我们一个答复,如果没反应,我们再到交通局!
提问者:古月yql  
夷陵区交通局
您好!请您告诉西河桥具体位置,以便我们实地调查。另外由于您反映的地点不明确,请留下您的联系方式,以便我们的工作人员与您取得联系,实地调查处理。联系电话:0717-7838118,0717-7822514。 谢谢!
 
回复时间:2014-05-13
来件人对夷陵区交通局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件