编号:1402364272
类别:举报
状态:已回复
标题:建筑工地噪音影响生活
提交时间:2014-06-10 09:37
夷陵区小溪塔平云二路平湖汽修城对面的建筑工地自开工后,每天早上4点多钟就开始施工,附近上百户居民不能正常休息,家中有老人、小孩、孕妇和上班族,严重影响居民生活,且不说该土地空置多年未施工是否涉嫌违规违法,建筑工地施工到底有没有时间规定?政府正在践行党的群众路线,是否有相关部门受理?我们要休息!我们要权利!
提问者:  
夷陵区综合行政执法局
您好!您所反映的问题已经收到,经调查,该工地为楚天家园项目部,经我队执法队员在施工现场了解,该工地是按正规时间内施工,并未提前施工,我队日后将对该工地进行严密监控。
 
回复时间:2014-06-11
来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件