编号:1402368666
类别:投诉
状态:已回复
标题:杂居小区下水道堵塞该谁管?
提交时间:2014-06-10 10:51
平湖二巷杂居小区原富磷集团宿舍小区内,因为下水道阻塞,地面常年污水横流,臭气四溢,人们苦不堪言,反映多年一直无人疏通。物业公司认为没有收取物业管理费,所以它不管,社区居委会也以各种理由不予理会。2012年平湖二巷杂居小区改造时着实让院子里的居民高兴了一下,但哪想到政府没有安排改造这个院子,周围杂居小区都改造刷黑了,这个院子与周围的环境形成了鲜明的对比,周围环境漂亮得很,唯独中间这个院子脏乱差。前些天我看到一楼的一个住户因无法忍受臭气四溢的污水,自己动手挖开了一个口子,但终因没有专业疏通工具而无法疏通。当前,正在开展“党的群众路线教育活动”,“有关部门” 的领导们,如果你们真的能够“深入群众”的话,你们就去实地看一下吧。我想请问的是,这个杂居小区究竟有没有“有关部门”管?“有关部门”到底是哪个部门?为老百姓办一点实事,疏通一个下水道就这么难吗?反映几年就无人管吗?
提问者:  
夷陵区综合行政执法局
您好!您所反映的问题不属于城管局管辖范围。
 
回复时间:2014-06-10
来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
夷陵区城管局回复 回复时间: 您好!您所反映的问题不属于城管局管辖范围。 这就是已解决????到底有没有人管??
不满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件