编号:1402424365
类别:举报
状态:已回复
标题:小溪塔二小(三二)班家庭作业太多
提交时间:2014-06-11 02:19
小溪塔二小三年级二班的家庭作业为什么这么多?特别是语文,为什么有这么多的课外试卷?三令五申的给孩子减负都是一纸空文?为了盲目的追求绩效给孩子太大的负担,孩子放学后几乎没有下楼的时间,经常做到上十点,造成孩子厌学的情绪,怎么让他们健康成长?希望领导们有所作为重视点吧!
提问者:  
夷陵区教育局
尊敬的网友,您好! 您反映的问题收悉,区教育局教育科已对您反映的问题进行了调查核实,对存在的问题已责成学校整改。 谢谢您对教育事业的关心支持,祝您身体健康! 回复者:夷陵区教育局教育科 联系电话:7831157 回复时间:2014年6月13日
 
回复时间:2014-06-13
来件人对夷陵区教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件