编号:1402620539
类别:投诉
状态:已回复
标题:跪求三峡高中正视问题,切实改进工作作风
提交时间:2014-06-13 08:48
近日看了《三峡高中,你拿什么给我们孩子未来》和《关于三峡高中迟迟不解决的几个不合理的问题》,深有同感: 1. 家长的呼吁要么不理睬要么忽悠,不接受群众意见,也不回复,也不改进,令家长寒心,令关心三峡高中教育的人们失望,三峡高中的未来令人担忧,孩子的前途也蒙上了阴影! 2. 三峡高中之所以的对工作的不作为,是挟省级重点高中之重,漠视人民呼吁。 具体表现为3点: 1. 学生寝室安排问题,在家长的合理建议声中仍执行错误的决定,不为学生着想!高高在上 2. 高二年级学生教育问题,家长长期呼吁,学生成绩连连滑坡,不予重视,不从根本上找问题,拿措施,导致平行班级差距拉大,违背均衡教育的原则。 3. 食堂打饭问题。作为教育主管部门的直接施行者,集夷陵人才精英,却不能解决一个吃饭问题,为夷陵人所耻笑!不能解决问题又不放下架子,不走出去,学一学兄弟学校或弟弟学校,固步自封!
提问者:我等你回来  
夷陵区教育局
尊敬的网友,您好! 您反映的问题三峡高中已在网上进行了回复,如您对回复不满意,你可以电话咨询三峡高中(7891398)或直接与学校领导当面沟通。 回复者:三峡高中 联系电话:7891398 回复时间:2014年6月13日
 
回复时间:2014-06-13
来件人对夷陵区教育局回复的评价
作为教育职能主管部门,把投诉者送到与您局下属单位交锋,没有做到督促改进工作作风的责任。如果一个农民工讨要工资无果,只能找谁呢?肯定是找主管部门或政府,主管部门说:我已经帮你了,你自己去找他吧。试想一个按成绩平均分的班级在长达1年半的时间里,成绩连连摆尾,那是一个孩子的问题吗?
不满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件