编号:1402757063
类别:投诉
状态:已回复
标题:回复三峡高中的回复
提交时间:2014-06-14 10:44
贵校: 你校对班主任有一套完整的选拔程序,学校管理以班主任为依托,学生以班主任为主心骨,孩子们的成长与班主任发息息相关。班主任的作用不容忽视!如今高二(10)班的情况糟糕,是长期积累下来的结果!贵校承诺采取得力措施是不是一句空话?会不会是一种应付?必要的人事调整是不是一种外交辞令?会不会是一种拖延? 只一年了,关键的一年啊,孩子们等不起,也输不起,更耗不起这个时间!在此,笔者再恳请贵校,为孩子的未来着想,为夷陵的教育发展筹谋,给孩子们一个美好的明天!谢谢
提问者:西瓜世界  
夷陵区教育局
尊敬的网友,您好! 您反映的问题、建议收悉,三峡高中已通过网络回复。 回复者:三峡高中 回复时间:2014年6月16日
 
回复时间:2014-06-16
来件人对夷陵区教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件