编号:1402795835
类别:投诉
状态:已回复
标题:关注:三峡高中迟迟不解决的几个不合理的问题
提交时间:2014-06-15 09:30
贵校: 你校对班主任有一套完整的选拔程序,学校管理以班主任为依托,学生以班主任为主心骨,孩子们的成长与班主任息息相关。班主任的作用不容忽视!如今高二(10)班的情况糟糕,是长期积累下来的结果!贵校承诺采取得力措施是不是一句空话?会不会是一种应付?必要的人事调整是不是一种外交辞令?会不会是一种拖延?孩子们三年的青春也就一年了,这一年谁也输不起,谁也担不起这个责任!不求最好,但求孩子们有一个进步,班级成绩有大的改变。我想学生努力,班级齐心,教师尽力,学校重视,家长支持,夷陵教育的蓝天会更美好,太阳会更灿烂!在此,笔者再恳请贵校,为孩子的未来着想,为夷陵的教育发展筹谋,给孩子们创造一个美好的明天!谢谢!
提问者:今日关注  
夷陵区教育局
尊敬的网友,您好! 您反映的问题、建议收悉,三峡高中已通过网络回复。 回复者:三峡高中 回复时间:2014年6月16日
 
回复时间:2014-06-16
来件人对夷陵区教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件