编号:1402846710
类别:举报
状态:已回复
标题:举报垃圾车沿路散落垃圾
提交时间:2014-06-15 11:38
该车车号鄂EBZ539,6月14日晚10点半左右,我从宜昌回小溪塔途中,经过望洲岗时发现沿街道有很多垃圾,再向前行驶不久,就看到了一辆垃圾车。有很多薄塑料垃圾,后箱没有车盖,也没有用油布或者什么遮盖,车速较快,一些质量轻的白色垃圾就随风飘,散落一地,原本干干净净的街道顿时乱七八糟。我们很气愤,这样子破坏大家美好的环境,特别不尊重环卫人员的工作,我们一路跟随,这辆车最终到了夷陵区的垃圾填埋场。也就是说,他本意是处理垃圾,结果是人为制造了更多的垃圾,从望洲岗污染到小溪塔。这个司机,需要好好教育。为表慎重,我们已经录制了视频,如需要,可以提供。
提问者:灿烂阳光A2002  
夷陵区综合行政执法局
经查,此垃圾车不属于我区环卫处。
 
回复时间:2014-06-16
来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件