编号:1402972251
类别:投诉
状态:已回复
标题:发展大道
提交时间:2014-06-17 10:30
作为一名发展大道清江润城的业主,自从今年入住后,就深受发展大道噪音的困扰,好好的一条发展大道,渣土车,拖矿车,大货车横行,昼夜不停。。。一则是每次过马路都提心吊胆,二则是噪音实在太大,无法入眠。。。我们这规划的是居民区啊,根据国家标准:1、居住、文教、机关区,夜间45分贝以下,昼间55分贝以下; 2、居住、商业、工业混杂区,夜间50分贝以下,昼间60分贝以下。现在发展大道的噪音早超过了。。。。而且有些货车司机没有素质,半夜常鸣笛,扰人清梦。。政府应该采取措施,还居民区一份安宁与安全。。。我希望,首先,短期内严查恶意鸣笛问题,设置禁鸣路段。其次,最近一段时间内,研究设立货车禁止通行时段,给居民区一个安静的休息时间。最后,考虑规划其他货车通行线路,绕开居民区,还大家一片安宁。。。。不要在推来推去了,不管是环保部门还是交通管理部门,你们都是人民群众信赖的政府部门,为人民群众办实事是你们的职责,为人民服务不是说说而已,恳请尽快解决。
提问者:ohyes1001  
夷陵区公安局
你好,交通秩序管理属公安交管部门管理,已将你所说的情况反馈给交警大队,交警大队将加大对发展大道路段的交通管理,你反应的其他问题请向有关部门反映。
 
回复时间:2014-06-17
来件人对夷陵区公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件